В Тамбове до лета отремонтируют больше 35 тысяч квадратных метров дорог

В Тамбове 1 апреля стартует традиционный месячник по благоустройству города. Глава администрации Максим Косенков сообщил, что предстоящая генеральная уборка областного центра займёт не менее полутора месяцев, учитывая последствия сложной зимы.

При этом градоначальник отметил, что самая актуальная тема на сегодня - это дороги. Сейчас продолжается устранение аварийной ямочности с применением литого асфальта. Работы проведены на 40 участках улиц. В первых числах апреля заработают асфальтовые заводы – это позволит приступить к ямочному ремонту горячим асфальтом.

По словам Косенкова, учитывая масштаб проблем, работа будет проводиться не только силами Дирекции городских дорог, но и с привлечением подрядных организаций. Конкурсная документация для отбора подрядчиков уже размещена. Аукционы пройдут на следующей неделе - 3 апреля. Общая площадь запланированного ямочного ремонта превысит 35 тысяч квадратных метров. Работы разделены на 6 лотов. Одновременно работать будут не менее 7 бригад, включая Дирекцию дорог. Перечень улиц сформирован и будет дополняться по мере завершения проводимой ревизии. Сами работы должны быть выполнены в апреле-мае.

Источник, фото: Официальный телеграм-канал главы администрации города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов