В Тамбове детей будут обучать цирковому мастерству

Не наблюдать за трюками под куполом, а самим стать цирковыми артистами. Ловить баланс, стоять на одной и двух руках и переходить в «крокодила» теперь могут научиться ребята в Тамбове. На базе КДЦ «Мир» открыли первую и пока единственную в областном центре эстрадно-цирковую студию.
В будущем на этих уроках сидеть ученикам не придется. Первый, ознакомительный - исключение. Сейчас главное понять, чему конкретно будут обучать. - Я хочу больше научиться висеть, летать. - Я хочу на кольцах. - Хочу научиться чему-то новому. - Будем начинать с земли. Потом будем стоять на кубах. Это уже более профессиональный, когда мы уже научимся уверенно стоять на руках, мы будем стоять на стойках. А затем можно будет переходить и к самому сложному - стоять на руках у партнёра. Перевернуть мир детей с ног на голову, в хорошем смысле этого слова, берутся в эстрадно-цирковой студии «Magic Power». А для этого и правда понадобится не только магическая сила, но и недюжинная мышечная, а также отличная растяжка и вестибулярный аппарат, как у космонавта. - Держись хорошо! - Не страшно, голова не кружится? - Но ты подготовлена уже, я вижу. Для эквилибра необходима тотальная концентрация и глубокое осознание собственного тела. Задача для малышей, кажется, непосильная. Посильная, уверяют тренеры. Первые трюковые элементы юные принцессы цирка могут начать выполнять уже месяца через два. Нет худа без добра. Заграничные гастроли 15-кратных обладателей Гран-при Алины Козловой и Евгения Кузовкова прервала пандемия. Партнёры по арене и в жизни выступали в Турции и Китае, в Поднебесной на сцене Большого театра столицы Синьцзян-Уйгурского округа, городе Урумчи.
Мы больше любим творчество, подходить ко всему с творчеством. А теперь хотим остепениться и передать то, что умеем, детям, учить их, развивать,
- Евгений Кузовков и Алина Козлова, цирковые артисты, тренеры эстрадно-цирковой студии. В том числе и воздушной гимнастике. В ближайшее время в зале планируют повесить полотна и кольца. - Пока что в эстрадно-цирковую студию приглашают на занятия только детей. Но в будущем планируют обучать искусству и таких, как я.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов