В Тамбове демонтируют рекламные конструкции

Сегодня в Тамбове сотрудники Дирекции городского хозяйства совместно с представителями администрации демонтировали рекламные конструкции, которые не соответствуют установленным в областном центре правилам

- Можете ознакомиться и передать своему руководству информационный лист. Дело в том, что у нас есть в городе правила благоустройства и правила размещения и содержания информационных конструкций.

Вот только соблюдают их не все. Сотрудники комитета градостроительства и землепользования администрации Тамбова регулярно наведываются к предпринимателям, которые слишком навязчиво рекламируют товары и услуги, заклеивая стены и окна зданий  банерами. Справедливости ради, отмечают, многие после, сделанного замечания, убирают незаконные конструкции, но далеко не все.

- Забирайте. И что дальше? А почему без разрешения моего забрали? Почему без разрешения. Они были официально размещены на сайте администрации.

На то, чтобы самостоятельно демонтировать рекламную конструкцию, не соответствующую правилам, после предупреждения и размещения на официальном сайте администрации Тамбова информации о нарушении, у предпринимателей есть месяц. Затем демонтаж.

- А это еще один пример того, как не должно быть. По правилам, окна должны оставаться прозрачными, а здесь как видим они полностью закрыты плотным материалом.

Под запретом и штендеры.

Во-первых, это нестационарно установленная конструкция и при малейших ветровых нагрузках данная конструкция может вылететь и на дорогу, что приведет к повреждению имущества третьих лиц, здоровья человека, поэтому они достаточно опасны,

- Ирина Перегудова, консультант отдела рекламы и некапитальных объектов администрации Тамбова.

Кроме того, пестрые, многочисленные вывески портят облик города. Мнения тамбовчан по данному вопросу разделились.

- Безразлично к этому отношусь, есть хорошо, нет, тоже хорошо.

- Мне лично абсолютно не мешает. Во всяком случае видно, ломбард он ломбард.

- Как у нас сделано, конечно, отрицательно. Нужен порядок, чтобы было красиво.

Работу по приведению рекламы на фасадах к единому стилю в Тамбове ведут давно и уже есть определенные успехи. Только в этот раз было демонтировано около полусотни рекламных конструкций. Подробная информация о том, как должны выглядеть вывески, размещена на сайте городской администрации.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов