В Тамбове демонтируют незаконно установленные гаражи

Незаконно установленные гаражи подлежат сносу. В Тамбове такую работу активно ведут. Только за январь в областном центре было демонтировано 11 гаражей. Еще два к этой цифре прибавили сегодня. Кто ведет демонтаж и где искать имущество, которое в них хранилось?

Два шага в сторону от Советской и во дворах можно увидеть совсем неприглядную картину как, например, в этом случае. По всему видно, эти два гаража были установлены давно. Напротив них образовалась стихийная свалка. Да и внутри металлических конструкций далеко не автомобиль.

- После вскрытия гаража, имущество, которое в нем есть, описывают и отправляют на склад Дирекции городского хозяйства, где оно будет храниться в течение трех месяцев. За это время, если владелец объявится, то он сможет забрать вещи.

- Составляет акт осмотра, после которого будет принято решение, что мы берем на хранение, а что описано, как бытовой мусор. Что-то если ценное будет храниться у нас на базе в Дирекции городского хозяйства, а остальное будем вывозить на свалку все.

Спустя три месяца имущество утилизируют, как и сам гараж. Металлические конструкции сдают в металлолом и отчитываются перед администрацией Тамбова. Как отмечают специалисты, процедура сноса гаража достаточно сложная.

Комитет землепользования выявляет незаконные постройки, далее они судом признаются бесхозными, и в дальнейшем документация приходит в Дирекцию городского хозяйства для дальнейшего демонтажа и утилизации,

- Максим Воронков, начальник ремонтно-строительной службы Дирекции городского хозяйства.

По городу таких гаражей немало, говорят специалисты. В прошлом году были признаны бесхозными и демонтированы порядка 80-ти гаражей. Как правило, работают по жалобам местных жителей. Владельцев незаконно установленных конструкций разыскивают обязательно. Соответствующие объявления размещают и непосредственно на гаражах и на сайте администрации города. Если отклика нет, демонтируют. Привести дворовые территории в порядок - одна из задач, поставленных городскими властями.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов