В Тамбове демонтировали незаконные торговые объекты

Нестационарные торговые точки убрали с улиц Гастелло и К. Маркса.
Как сообщает администрация города Тамбова, на этой неделе произведен демонтаж незаконно установленных нестационарных торговых объектов на ул. К.Маркса, и на ул. Гастелло в областном центре. Всего в этом году убрано около 20 палаток и тонаров, владельцы которых вели незаконную торговлю. Освобождённым местам необходимо благоустройство, и городские власти также не оставляют этот вопрос без внимания. Причина ликвидации торговых точек - отсутствие необходимых условий для продажи и хранения продуктов питания.Большинство ларьков не оборудованы раковинами для мытья рук, в них нет туалетов. Нередко продавцы не имеют медицинских книжек, у многих из них нет документов, подтверждающих качество товара, часто нарушаются условия хранения продуктов. Как результат – случаи отравления купленными продуктами, особенно в жару. Часто нестационарные торговые павильоны имеют неопрятный вид, а их владельцы не следят за порядком на прилегающей территории.
Для того, чтобы получить разрешение и на законных основаниях установить объект нестационарной торговли, необходимо обратиться с заявлением в администрацию города. Заявление будет рассмотрено профильными комитетами и после положительного заключения запрашиваемое место под установку НТО будет вынесено на аукцион. По результату аукциона и будет предоставлено право на установку НТО,
- председатель комитета по развитию потребительского рынка Татьяна Долгих. Источник, фото: администрация города Тамбова.
Корреспондент: Владимир Головашин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов