Оркестр Сергея Кролика даст в Тамбове «Большой Jazzовый концерт»

Эстрадно-духовой оркестр ТГУ имени Г.Р.Державина отметит свое пятилетие большим джазовым концертом. Он состоится 4 февраля в 18.30 на базе Учебного театра вуза на Советской, 6.

Коллектив под руководством доцента кафедры сценических искусств Сергея Кролика исполнит эстрадные и джазовые композиции. В программе прозвучат известные джазовые стандарты такие, как «Sing, sing, sing» из репертуара оркестра Бенни Гудмена и «Summertime» Джорджа Гершвина. Кроме того, оркестр сыграет современные произведения из репертуара оркестра Гордона Гудвина и несколько знаменитых композиций в стиле поп-музыки. Но какие именно, пока держится в секрете - это будет сюрприз для слушателей. 

Статус эстрадно-духового оркестра ТГУ имени Г.Р.Державина студенческому оркестру был присвоен в 2016 году. За свою историю коллектив участвовал в разнообразных джазовых фестивалях, проводимых в Тамбове и в Москве, представлял нашу область на международной туристической выставке – Интурмаркет-2017.

В мае 2021 году оркестр стал лауреатом 1 степени международного фестиваля-конкурса «Воронежские духовые ассамблеи имени генерал-лейтенанта В.М.Халилова».

Источник, фото: Учебный театр ТГУ им. Г.Р.Державина

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов