В Тамбове дадут благотворительный спектакль в поддержку Димы Скуратова

В годы войны искусство давало силы жить, а сейчас вкупе с сердечным порывом участников и зрителей театрального представления «Дети, опалённые войной» призвано помочь 4-хлетнему Диме Скуратову встать на ноги. В Тамбове в День Победы при участии регионального отделения «Детского фонда» дали благотворительный спектакль в поддержку мальчика, который борется с ДЦП.

- Пошёл на карателей Валя Котик. Он выстрелил смело. И фашистский главарь был убит. За геройство, за правое дело Вале памятник в бронзе отлит.

14-летний партизан Валя Котик, его ровесник разведчик Марат Казей, 17-летняя Зина Портнова, которая во время допроса у немцев схватила со стола пистолет и застрелила следователя и ещё двух фашистов. Об этих и других детях-героях рассказывает театральная постановка режиссёра Марии Трояновой и её творческой группы, где все участники – актёры не по профессии, а по велению сердца и души.

И также номера – мы сотрудничаем с «Новые возможности». Там взрослые, у которых не ограниченные возможности, психические возможности. Ребята хорошие, ребята обыкновенные. Мы и их считаем обыкновенными. И так же, как и мои актёры, хорошо влились в коллектив,

- Мария Троянова, режиссёр.

Сама постановка – благотворительная, призвана помочь победить 4-летнему Диме Скуратову болезнь и встать на ноги. В феврале этого года мальчик прошел успешный курс лечения в реабилитационном центре в Пензе. Через труд, через боль, буквально шаг за шагом малыш движется к мечте. А она у него одна, её и загадывает, задувая свечи на именинном пироге. 4 годика Диме исполнилось на днях.

- Какое желание у моего мальчика?.. Обязательно исполнится.

Сейчас Диме требуется ещё один курс реабилитации стоимостью более 146 тысяч рублей. Помочь можно через «Детский фонд» или как зритель, опустив посильную помощь в ящик для пожертвований.

- И это не последний спектакль «Дети, опалённые войной» в поддержку Димы Скуратова. Ещё один показ состоится 12 мая в ДК «Знамя труда» в час дня.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов