В Тамбове благоустроят двор многоквартирного дома на Набережной, 24/2

На улице Садовая и Садовом проезде в Тамбове планируют провести капитальный ремонт проезжей части и тротуара, а во дворе дома 24/2 по улице Набережная запланированы работы по благоустройству. Об этом сообщила председатель комитета по охране здоровья областной думы, главный врач больницы имени Архиепископа Луки Марина Македонская.

В прошлом году во время избирательной кампании с наказами о решении этих вопросов к Македонской обратились жители улиц Садовая и Набережная. На вчерашней встрече с председателем территориального общественного самоуправления №160 Надеждой Горбачевой и председателем совета многоквартирного дома 24/2 Татьяной Фетискиной депутат рассказала, что ремонт на Садовой улице и Садовом проезде включен в программу благоустройства территорий Тамбова, а работы на дворовой территории по Набережной – в программу «Дворы Тамбовщины». Работы планируют провести в текущем году.

Примечательно, что в благоустройстве двора заинтересованы не только жители дома 24/2, но и жильцы домов 4 и 6 по улице 60 лет Октября, 3 и 5 по улице Тельмана. Там проведут опиловку деревьев и удаление аварийных стволов, работы по асфальтированию и освещению дворовой территории и установят малые архитектурные формы.

Марина Македонская заверила общественников, что проведение и сроки работ будут находиться у нее на контроле.

Источник: Тамбовская областная дума, фото: Яндекс карта

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов