В Тамбове 49 детских садов планируется охватить ремонтными работами

В 47 детсадах обновят технологическое оборудование и мебель.

В 2023 году в Тамбове планируется отремонтировать 49 детских садов. В ходе большой пресс-конференции глава администрации Тамбова Максим Косенков подробно рассказал о развитии сферы дошкольного образования в областном центре по итогам реализации нацпроектов.

Начиная с 2019 года, в развитие системы было вложено около 1,8 миллиарда рублей. Построено шесть современных детских садов. Их появление позволило решить проблему с очередностью в густонаселённых микрорайонах города, которая особенно остро ощущалась в северной части Тамбова.

В 2022 году на дошкольное образование в Тамбове было направлено 184,5 миллиона рублей, из них львиная доля – 140 миллионов – была выделена из городского бюджета. Это на 62% больше по сравнению с 2021 годом.

В сады закупали мебель и технику, игровое оборудование, строили уличные веранды, ремонтировали здания и инфраструктуру. Больше всего средств, 117 миллионов рублей, было направлено на обеспечение противопожарной и антитеррористической защищённости.

В 2023 году в Тамбове планируется охватить разными видами работ 49 детских садов: это текущий ремонт зданий, инженерной инфраструктуры, дорожного покрытия и прочее. Технологическое оборудование и мебель обновят в 47 учреждениях, а в 64 детсадах проведут мероприятия по противопожарной и антитеррористической защищённости и закупят новое игровое оборудование и учебные материалы.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов