В Тамбове 37 владельцев зданий привлекли к ответственности за игнорирование сосулек на крышах

Специалисты жилищного комитета администрации Тамбова на прошедшей неделе обследовали 244 многоквартирных дома на предмет устранения сосулек и наледи с крыш. Работа 16 управляющих компаний в этом направлении оценена как удовлетворительная, к 9 организациям есть претензии.

В выходные уборка надели с крыш продолжалась и, как подчеркнул врио главы города, специалисты должны держать на контроле ситуацию с очисткой кровель от наледи буквально по каждому многоквартирному дому. Максим Косенков поручил комитету в ближайшие 2-3 дня провести повторную проверку состояния кровель жилых домов и привлечь к ответственности те управляющие компании, которые игнорируют эту работу, подвергая опасности горожан.

К ответственности за нарушение Правил благоустройства в Тамбове за последние дни привлечены и 37 владельцев зданий. Их могут ждать штрафы за игнорирование сосулек и снега на крышах зданий. Об этом сообщил руководитель административного комитета Вячеслав Баранов. Он предупредил, что такая работа продолжится.

Врио главы Тамбова Максим Косенков поручил комитету также проработать механизм взаимодействия с ГИБДД для оповещения автомобилистов о предстоящей уборке снега. Зачастую именно игнорирование владельцами транспорта соответствующих объявлений не позволяет провести уборку на должном уровне. Информация должна доводиться до автовладельцев заранее и с использованием всех возможных способов.

Кроме того, все городские службы, задействованные в уборке снега и наледи, в течение 3 дней должны отреагировать на сообщения горожан, поступившие через социальные сети, и убрать снежные массы по указанным адресам.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов