В Тамбов пришла Крымская весна

Крымская весна пришла в Тамбов. И пусть народных гуляний, учитывая эпидситуацию, в этом году не устраивали, праздник всё-таки состоялся. Взяли разнообразием и количеством площадок. Даже воздушный шар в небо запустили. Как в областном центре отметили 7-ую годовщину воссоединения Крыма к России?
Россия. Крым. Тамбов. С утра надпись на полотнище воздушного шара, который проплыл в небе над областным центром, могли видеть тысячи жителей. - Молодежь тамбовской области выступила с инициативой. О том, что Крым к России присоединяли дважды, в эти дни рассказывают в Музейно-выставочном центре области. В апреле 1783 года императрица Екатерина Великая издала соответствующий манифест. В залах МВЦ - история о том, как все эти годы Россия трепетно заботилась об этом крае. Тамбовщина также внесла свой вклад. 2-ая гвардейская армия, которая освобождала Крым, формировалась на тамбовской земле.
Более 10 эшелонов ушло с Тамбовской земли. Уезжали семьями, чуть ли не коллективами выезжали, переселялись туда
- Игорь Николаев, директор Музейно-выставочного центра Тамбовской области. - Крымская весна пришла и в педагогический колледж. Красоты и достопримечательности полуострова вдохновили его студентов и преподавателей на открытие выставки. В экспозиции более 50 работ. Причём посмотреть их можно и на сайте учебного заведения.
Для меня абсолютно не важно время года. Будь то зима, осень или весна. Я всегда приезжаю туда именно, чтобы поработать творчески
- Денис Исаев, преподаватель спецдисциплин Педагогического колледжа г. Тамбова. Так родилась серия графических работ «Геометрика гор». А живописные полотна с видами Коктебеля и другими чарующими пейзажами могли видеть как раз жители полуострова. Тамбовчанин в этом году открыл персональную выставку в Керчи.
Чувство такое, что я побывала в Крыму. Очень понравилось - Да, красивые места. Вот смотрим картины, фотографии, очень красиво. Хотелось бы, конечно, побывать
- Ксения Осипова и Анастасия Быкова, студентки Педагогического колледжа г. Тамбова. Кстати, Тамбов от полуострова отделяют 1016 километров и всего лишь два часа пути по воздуху. Этим летом, как и в прошлом году, до Симферополя из областного центра можно будет добраться прямым авиарейсом. А пока тамбовчанам предлагают подготовиться к покорению крымских гор и привести себя в форму, например, покататься на коньках. 18 и 19 марта вход на все крытые ледовые арены Тамбова, Мичуринска, Моршанска и Уварова сделали свободным.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов