В Тамбов прилетела «Синяя птица»

«Синяя птица» - вновь в Тамбове. Музыкальный фестиваль, больше похожий на встречу старых друзей, стартует в культурно-досуговом центре «Мир» уже в седьмой раз. К уютной и в то же время драйвовой атмосфере прикоснулся наш корреспондент Дмитрий Алешин.
Вместе с вокально-инструментальным ансамблем «Мир» не сдается и ретро-музыка - несмотря на обилие новых современных направлений.
«Их слушают все! Не говоря о нашем возрасте - и молодежь с удовольствием принимает эту программу, этот репертуар! Потому что, я считаю, там мелодия, там гармония, там мелодия, которая ласкает слух!», - Гизат Мухамбетов, ВИА «Скифы».
«Скифы» в Тамбове уже в четвертый раз, тамбовскому слушателю успели стать практически родными. А вот музыканты из Владимирской области здесь впервые.
«Хочу сказать - шикарно! Добродушно, ответственный звук. Просто золото!», - Александр Альтшулер, ВИА «Акцент».
В этом году сцена КДЦ «Мир» приняла 22 ансамбля из разных регионов страны. Среди них есть и настоящие мастодонты ретро-музыки.  - Конечно, возраст некоторых участников просто поражает! «Нюанс» - 40 лет, «Скифы» - 45! Однако, сами артисты говорят - музыканты старыми не бывают. Они бывают надежным и опытными - как хороший проигрыватель.  - Что мне делать, где добыть, чтоб любимой подарить мир, где нет печали. Радовать хорошей музыкой горожан фестиваль будет до 22-го ноября. В программе также выступления и юных музыкантов - для них устроят «Скул-баттл».
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов