В Тамбов приехала замминистра культуры Алла Манилова

Заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова сегодня посетила Тамбов в составе президиума пленарного заседания, посвященного 150-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова.

Вместе с ней в состав президиума вошли врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров и генеральный директор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов. Пленарное заседание было лишь частью обширной программы выставочного культурного мероприятия. Не все его участники смогли приехать в Тамбов, некоторые выступали по видеосвязи. Среди них и народный артист России Денис Мацуев.

Завтра гостей ожидает экскурсия по музею-заповеднику имени Рахманинова «Ивановка». А в скором времени регион станет главным звеном большого рахманиновского марафона, похожего на тот, что Министерство культуры проводило в Год театра.

Мало точек приземления его биографии на нашей карте, поэтому главными точками у нас будут Тамбовская область и Москва у этого марафона. Нужно будет сегодня определиться, где будет старт марафона, а где финиш вместе с итоговым гала-концертом,

- Алла Манилова, заместитель министра культуры Российской Федерации.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов