В Тамбов прибыл руководитель Россотрудничества

В Тамбов приехал руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков.

Он встретился с Главой региона Максимом Егоровым и руководителями крупнейших вузов области. На повестке - вклад Тамбовщины в продвижение российской науки и образования за рубежом. В частности, обсудили работу по обмену студентами, взаимодействию с зарубежными институтами. Как отметил Евгений Примаков, регион может оказать большую пользу в части продовольственной безопасности - участием в Российско-Африканской конференции по этой тематике, которую планируют провести в сентябре в Аддис-Абебе.

Сейчас мы пойдем к нашему курирующему вице-премьеру с проектом. И, мне кажется, если сделать такую отдельную историю по аграрной дипломатии - учитывая задел, который у вас есть в Мичуринске - это будет хорошее вложение,

- Евгений Примаков, руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов