В Строителе открыли Парк Победы

В поселке Строитель Тамбова открыли Парк Победы. В торжестве приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, школьники и местные жители.

На торжественном открытии Парка Победы главными участниками стали ветераны Великой Отечественной. Они заняли место, как и положено, в центре аллеи. Не остались в стороне и юные патриоты. Школьники пришли на праздник с портретами и фотографиями близких, прошедших через годы военного лихолетья. А старшее поколение со слезами на глазах вспоминало тех, кто не смог дожить до этого дня.

«Отец наш добровольцем в 17 лет ушел на фронт в 42-м году. Свой боевой путь он начал под Сталинградом. И закончил под Кенигсбергом. Там его ранили. Приятно, что такие парки открываются, приятно, что помнят наших родителей, наших дедов», - сказала Нина Субочева.

В новом парке почетное место заняла военная техника, здесь установили удобные скамейки, детскую площадку и хоккейную коробку, заложили камень в честь 70-летия Победы, посадили сотню туевых кустов и почти 80 саженцев сирени, разбили газоны и цветники.

«Вот здесь само население очень молодое. Естественно детей очень много. Вечером здесь просто масса людей. Довольны все, счастливы оттого, что у нас новый парк появился в Строителе», - сказала Вера Илясова, глава поселка Строитель.

В завершении праздника Ветераны Великой Отечественной войны заложили Аллею Славы. Высаживать деревья им помогали местные жители - от мала до велика. А вскоре здесь появится еще несколько десятков елей.

«Да хорошее мероприятие, куда ж еще лучше?! Плохо, когда уничтожают что-то, а когда что-то появляется - это всегда хорошо», - сказал Владимир Макеев, ветеран Великой Отечественной войны.

В Парке Победы планируют также установить доску почета, а закладной камень заменить памятником солдатам-победителям. Впрочем, уже сейчас в этот памятный парк стал местом отдыха не только для местных жителей, но и для белой голубки - символа мира, который принесли герои Великой Отечественной.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов