В столовую 31-й школы Тамбова снова наведался «Родительский патруль»

Путь к сердцу родителей первоклассников лежит через школьную столовую. Чем кормят детей в перерывах между занятиями - одна из важнейших для взрослых проблем. Напомним, что в связи с законом, подписанным Президентом Владимиром Путиным, все ученики начальных классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. Что в меню 31-й школы Тамбова, лично проверил «Родительский патруль».
Эта школа - рекордсмен по количеству самых юных учеников. В этом году - 16 первых классов. А всего здесь азы наук постигают 1 600 ребят. Чтобы накормить всех, ежедневно на кухне кипят не только щи-борщи. Все блюда соответствуют рекомендациям Роспотребнадзора.
Меню десятидневное. Ежедневно меню разное. Овощи, фрукты включены,
- Тамара Шихорина, заведующая производством 2-го корпуса СОШ №31 Тамбова. Готовят в пароконвектоматах и отдают предпочтение режиму «жар с паром», чтобы детская еда проходила именно паровую обработку. - На этот раз в меню - макароны и рубленые куриные котлетки. Многие дети, кстати, сравнивая их с небезызвестным фастфудом, однозначно говорят, что эти вкуснее. Готовят здесь и котлеты рыбные, отвечающие, как нас заверили, всем стандартам. В целом, меню разнообразное, а ознакомиться с ним можно на входе в столовую. Первое, второе и компот на вкус проверяют самые взыскательные гости. «Родительский патруль» школу инспектирует уже 4-й год подряд. Педагоги отмечают: серьезных нареканий не было.
Какую-то сладость добавлять, это лишнее, я считаю. Потому что каждый может печенье или что-то ещё положить своему ребенку. В принципе, все сбалансировано и замечательно,
- Татьяна Залукаева, мама первоклассника. Приготовление пищи требует особых условий, поэтому «святая святых» для инспекции осталась закрытой.
Каждый работник столовой имеет медицинскую книжку и проходит медицинский осмотр. Не у каждого родителя это есть - это раз. Тем более, в рамках пандемии это не очень сейчас возможно,
- Ольга Ухватова, директор СОШ №31 Тамбова. Окончательный вердикт в деле поедания школьных обедов выносят главные критики. - Сосиску дают, котлету дают, макароны дают. А мне больше всего нравятся макароны с сосиской! - Всё! Всё нравится! - Очень вкусно кормят! Даже хочется добавки! С пожеланиями и возможными претензиями родители могут обратиться на «горячую линию» школы (8(4752) 53-90-71, 8(4752) 53-44-87) либо на сайт. Там же, в разделе «Питание учащихся» можно узнать все подробности о школьных обедах.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов