В Сосновском районе ремонтируют мосты через реку Ламочка

В Сосновском районе приступили к капитальному ремонту двух мостов через реку Ламочка. Работы ведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Один мост находится на участке дороги «Тамбов-Шацк» – Сосновка – Староюрьево – Первомайский», второй – на автодороге «Каспий» – Селезни – Сосновка. На каждом объекте усилят опоры, заменят асфальтобетонное покрытие, смонтируют новые пролетные строения.

Общая стоимость ремонта объектов - 269 млн рублей. По условиям контракта подрядчик возьмет на себя не только гарантийные обязательства, но и обеспечит содержание мостов в течение трех лет после капремонта.

Мы намерены системно улучшать качество дорог в регионе, чтобы жителям области было комфортно. Делаем акцент на приведении в нормативное состояние дорог межмуниципального значения. В прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» привели в порядок четыре моста. В этом году эта работа продолжается,

- отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Кроме того, в этом году по нацпроекту продолжается капитальный ремонт моста через реку Пичаевка на автодороге Моршанск-Пичаево в Пичаевском районе. В конце 2022 года подрядная организация ООО «Мостострой» завершила работы на одной из полос движения. Дорожники приступили к ремонту другой стороны проезжей части, где был проведён демонтаж балок. Стоимость контракта составляет 102,1 млн рублей.

Источник, фото: правительство Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов