В Сосновском районе открыли мемориал участникам Великой Отечественной войны

Инициаторами восстановления мемориала в селе Атманов Угол выступили местные жители. Территорию вокруг памятника тоже благоустроили.

В селе Атманов Угол Сосновского района открыли мемориал воинам Великой Отечественной войны. В церемонии принял участие Глава Тамбовской области Максим Егоров. Руководитель региона отметил, что на Тамбовщине продолжат восстанавливать мемориалы и строить новые, увековечивая подвиги наших земляков в Великой Отечественной войне.

В Великой Отечественной войне участвовали многие жители Сосновского района, в том числе – села Атманов Угол. З76 человек погибли во время войны, 236 вернулись с Победой. Их имена выбиты на плитах памятника.

Общие затраты на восстановление мемориала составили более 1,6 миллиона рублей. Из них 900 тысяч рублей было выделено из регионального бюджета, 700 тысяч – средства муниципалитета, 30 тысяч вложили граждане.

Мы делаем всё, чтобы сохранить память о подвиге нашего народа для будущих поколений. Особенно это важно для сегодняшней молодёжи, которая не должна забывать о своей истории,

- сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: Павел Васильев

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов