В Сосновке ведут работы по обустройству пешеходной зоны

Автодорога есть, а тротуара рядом нет. Ходить, в том числе и в школу, зачастую приходилось по краю проезжей части, что, само собой, не безопасно. Такая проблема долгие годы существовала в Сосновке. Сегодня там ведут строительство пешеходной зоны.
- Это улица Лесная. По словам местных жителей, как такового, тротуара здесь никогда не было. В этом году, благодаря реализации госпрограммы, здесь рассчитывают построить тротуар, протяженностью в один километр. По словам главы поссовета Александра Пучкова, средства на создание пешеходной зоны - более трех миллионов рублей, выделили из регионального бюджета по программе развития транспортной системы области. Проблема наболевшая, говорит руководитель поселкового совета, микрорайон здесь густонаселенный, и местные жители уже давно обращались с просьбой сделать тротуар.
Раньше была дорожка, но из-за дождей все размыло, песком занесло и плохо стало ходить,
- Владислав Илларионов, житель рабочего посёлка Сосновка.
Обязательно нужен, потому что, видите, дорога близко здесь, песок летом, пройти трудно. Дети у нас в школу ходят. Очень хорошо. Я сейчас шла, обратила внимание, что далеко от проезжей части. Очень хорошо. Мы рады,
- Галина Архипова, житель рабочего посёлка Сосновка. Похожие проблемы есть и на других улицах. Отремонтировать все разом не получается - в местном бюджете попросту нет таких средств, говорит Александр Пучков. Но, постепенно, обещает - будут наводить порядок.
Поступили заявления граждан сделать тротуар по улице Красноармейской, так как там находится школа №1, а тротуар отсутствует. Но там есть большие проблемы технического характера, то есть отсутствует место для создания самого тротуара,
- Александр Пучков, глава Сосновского поссовета. Тем не менее, проблему обещали детально изучить и по возможности все же обустроить пешеходную зону. Что касается строительства тротуара на Лесной, то все работы должны быть выполнены до 1-го декабря, однако специалисты рассчитывают сдать объект раньше.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов