В социальные учреждения Тамбовской области по заявкам поступает тепло

Полностью отапливаются организации Бондарского, Мордовского и Пичаевского районов.

Уже в 218 социальных учреждения Тамбовщины дали тепло: это 52 детских сада, 123 образовательные организации и 41 медицинское учреждение. Все они подали соответствующие заявки. Поручение о своевременном начале отопительного сезона дал избранный Глава Тамбовской области Максим Егоров. Полностью отапливаются организации Бондарского, Мордовского и Пичаевского районов.

Также отопление постепенно включают и в многоквартирных домах региона- отапливаются все многоэтажки Петровского, Токаревского и Староюрьевского районов. Отопительный период каждый год стартует, когда среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пяти дней составляет +8 градусов Цельсия и меньше.

Врио главы региона ставит задачу коммунальщикам завершить все работы в срок и быть готовым к внештатным ситуациям в течение всей зимы. Этот срок – до 1 октября. На данный момент готовность объектов оценивается на 92%. Чтобы максимально избежать аварийных ситуаций, в этом году в регионе провели реконструкцию и переоснащение котельных в Рассказове, Моршанске, Уварове. В Тамбове отремонтировали около 12 километров теплосетей на самых проблемных участках.


МЕТА:
отопление
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов