В социальном приюте «Орешек» отметили День знаний

Воспитанники социального приюта для детей «Орешек» День знаний отметят дважды. В канун нового учебного года к ним пришли гости из Центра координации и развития социальной защиты, чтобы поздравить ребят и вручить им подарки.
Как известно, каникул много не бывает, и тем не менее ребята успели соскучиться по школе. День знаний, признаются мальчишки и девчонки, долгожданный праздник. - Я люблю школу, я люблю своих учителей, люблю свои предметы, по одноклассникам соскучилась. Воспитанники детского приюта «Орешек» провожали лето и встречали новый учебный год вместе с любимыми героями мультфильмов. Подарить детям сказку и отличное настроение - идея специалистов управления соцзащиты и семейной политики области. А еще ребятам вручили канцтовары, которые скоро им точно пригодятся. В приюте находятся 27 детей, из них 20 школьников. Трое воспитанников пойдут в первый класс. - Как зовут? - Алексей. - Это подарок тебе. А как тебя зовут? - Александр. - Я так понимаю, третий у нас - Ярослав. В приюте находятся дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. На время он становится для них домом. Здесь они живут. Ходят в местную школу. Делать уроки им помогают не мама и папа, а воспитатели, они же поведут их и на линейку первого сентября.
Этих детей, которые остались сегодня у нас, в школу поведут воспитатели, в Татановскую среднюю школу, где они будут и дальше учиться, в зависимости от того, как сложится у них обстановка в семье,
- Татьяна Королева, директор «Социального приюта для детей «Орешек». Дарить воспитанникам «Орешка» праздник в преддверии Дня знаний - уже традиция. Для ребят придумали интересные игры, конкурсы, где можно было от души побегать, повеселиться и потанцевать.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов