В сквер «Семейный» «приехал» фестиваль «Тамбовщина за спорт»

Теперь у дома можно не только гулять, но и заниматься активным отдыхом. Фестиваль «Тамбовщина за спорт» начинает планомерно «объезжать» дворы областного центра. И накануне сделал остановку в сквере «Семейный». О том, как местные жители участвовали в соревнованиях по дартсу и сдали нормы ГТО - расскажет наш корреспондент.
Бодрая музыка и танцы. Конечно, кто как смог в конце рабочего дня. Ребята с нашего двора. Фестиваль «Тамбовщина за спорт» в сквере «Семейный» вновь объединяет и даже знакомит соседей. В шахматы обыграть взрослого противника, в игре с мячом - ровесника. На фестивале командные развлечения на любой вкус и подготовку: проверить скорость реакции, выносливость и остроту зрения здесь может каждый. Главное помнить, в игре важна далеко не победа, а участие. - Никита у меня выиграл в соревнованиях, но мне всё равно понравилось, потому что я его во втором соревновании тоже выиграл. В игровой форме детям рассказывают о важности спорта. Здесь даже выдают знаки отличия за сданные нормативы: на гибкость, пресс и отжимания. Экзамены принимают эксперты.
Они выполняют наклон, сгибания-разгибания рук, поднимание туловища
- Анастасия Макаревич, специалист отдела реализации всероссийского комплекса ГТО. Праздник понравился и старшему поколению.
Спорт - это здоровье. И, конечно, если наше поколение здоровое, то поколение подрастающее в два раза
- Надежда Алексеева. - Игры на свежем воздухе: полезны для здоровья. Сегодня Тамбовщина и за спорт и за хорошее настроение.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Зоя Кузнецова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов