В СК региона провели приём граждан

С проблемными вопросами на общественный приём в следственное управление Следственного Комитета по региону пришли более десяти жителей Тамбова и области.

По результатам мониторинга актуальных в регионе тем на этот раз ключевой тематикой стали нарушения жилищных прав граждан. В числе озвученных проблем – отказ в капремонте фасада многоквартирного дома, нарушение санитарных норм, переселение из аварийного жилья и угроза жизни и здоровью вследствие непредвиденных обстоятельств из-за аварии на трубопроводе вблизи жилого дома.

Грунт осыпался. Фундамент дома оголён. В один прекрасный день весь котлован был заполнен водой. Полностью вровень с землей. В результате у нас в подъезде начали клинить двери в квартиры,

- Вера Герасимова, жительница дома № 7 на Моршанское шоссе города Тамбова.

Мы отмобилизовали всё что можно, все городские ресурсы, в том числе организации дорожного хозяйства, хотя формально это не их работа. Но, тем не менее, задача была минимизировать проблемы, которые вновь могут возникнуть,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

По проблемному дому на Моршанском шоссе решено установить специальные маячки для понимания динамики изменений строения. После проведенной по инициативе РКС-Тамбов экспертизы технического состояния, примут решение о дальнейшей судьбе дома. Руководитель СУ СК по региону Александр Полшаков будет держать эту и другие озвученные на приеме ситуации на личном контроле.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов