9 388 будущих первоклассников зачислены в школы Тамбовской области

Из них 3 894 ребёнка зачислены в образовательные организации Тамбова.

1 апреля 2022 года стартовала приёмная кампания в школы Тамбовской области. До 30 июня вёлся приём заявлений от родителей детей, имеющих преимущественное право на зачисление, а также проживающих на закреплённой за образовательным учреждением территории. Заявление можно было подать только в одну школу.

В этот период было подано более 8 тысяч заявлений в первые классы школ области, из них свыше 3,5 тысяч – в образовательные организации Тамбова. Все дети из льготных категорий были обеспечены местами в школах.

Дефицит мест традиционно наблюдался на севере Тамбова, в школах №36 и №1 «Сколково – Тамбов». Для решения проблемы были созданы дополнительные места в школах №5, 9, 13, 24, 31.

С 6 июля стартовал приём заявлений в школы независимо от закреплённой территории на свободные места. По состоянию на 21 июля в образовательные учреждения зачислены 9 388 первоклассников.

Заявления продолжают принимать, пока не закончатся свободные места в школах. Однако приём будет вестись до 5 сентября. Отметим, что отказать в зачислении ребёнка в школу могут только по причине того, что в ней нет мест. В таком случае необходимо обратиться в управление образования и науки Тамбовской области для решения вопроса об устройстве ребёнка в другую школу.

Источник: управление образования и науки Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов