В школе №3 города Моршанска обновили спортзал по нацпроекту «Образование»

Три школы региона в этом году обновили спортзалы по нацпроекту «Образование». На эти цели из федерального бюджета было выделено больше 9 миллионов рублей. Одна из них - школа №3 города Моршанска. Спортзал здесь, по словам директора и педагогов, уже не выдерживал никакой критики.

- Быстрее-быстрее, шагаем красиво.

Александру Ивановичу Махонину 75 лет, 54 из которых он проработал учителем физкультуры. Учился здесь же - в 3 моршанской школе. Помнит спортзал еще с той поры, когда его только пристроили к учебному корпусу в 80-х годах. Много лет его состояние поддерживали косметическим ремонтом, но 3 года назад помещение достигло пика своего срока службы.

Хуже не придумаешь, можно было купаться. Я в 19 году 19 мая говорил: «Пора ремонтировать крышу, подтекает». Для безопасности детей все сделано. Защиты на батареи сделана до низа, чтобы грязь не скапливалась под батареями. Шведские стенки новые поставили,

- Александр Махонин, учитель физкультуры МБОУ «СОШ №3» г. Моршанск.

Крышу отремонтировали на региональные средства, благодаря усилиям активных родителей, которые обратились за помощью к врио главы администрации области Максиму Егорову. По нацпроекту «Образование» в спортзале привели в порядок раздевалки, тренерскую, покрасили стены, установили новые окна и современный спортивный инвентарь.

Мне, как волейболисту, комфортно в этом зале, потому что подошва не скользит, резина. Очень удобно играть,

- Тимофей Колесников, ученик 11 класса МБОУ «СОШ №3» г. Моршанска.

У нас теперь хорошая разметка, у нас современное спортивное оборудование. У нас теперь сетка, которую мы можем натянуть, чтобы можно было регулировать по высоте. Дети могут отрабатывать нападающие удары. Можем поднять-опустить в зависимости от возраста, от роста детей,

- Александр Плаксин, директор МБОУ «СОШ №3» г. Моршанска.

Помимо моршанской школы в этому году обновление получили спортзалы мучкапской и цнинской школ. На эти цели по нацпроекту «Образование» было выделено чуть больше 9 миллионов рублей.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов