В школах Тамбовской области пройдёт Всероссийский урок Победы

Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей в рамках Международной акции «Сад памяти».

С 5 мая по 22 июня в школах по всей стране пройдёт Всероссийский урок Победы.

Для школьников с 1 по 4 класс пройдёт занятие, посвящённое Ленинграду и подвигу жителей города во время войны. Ребята с 5 по 8 класс узнают о мужестве защитников Сталинграда. Ученики старших классов познакомятся с международной акцией «Сад памяти», призванной увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины. Ребята дошкольного возраста примут участие в занятии «Птица мира на защите Родины» и узнают, почему голубя называют птицей мира.

В соцсетях можно будет опубликовать фотографии, посвящённые Всероссийскому уроку Победы, и поделиться тем, как прошла акция «Сад памяти» в городах России. Рассказать, какие деревья и в честь кого были посажены. Фото необходимо сопроводить хештегами #УрокПобеды, #СадПамяти2022, #ВолонтерыПобеды, #НайдиСадПамяти.

Всероссийский урок Победы проводится с целью формирования патриотизма на примере героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а также создания такой духовно-нравственной основы, как историческая память.

Источник, фото: Управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов