В школах Тамбовской области планируют начать преподавать курс «Семьеведение»

Участники областного родительского собрания приняли решение обеспечить методическое сопровождение преподавания курса в школах.

Накануне в Управлении образования и науки региона прошло областное родительское собрание. В дистанционном формате его участниками стали представители родительских комитетов, попечительских советов, управляющих советов школ области, а также родители, педагоги, представители Национальной родительской ассоциации России и другие специалисты.

На областном родительском собрании обсудили самые насущные на сегодняшний день вопросы воспитания детей и укрепления семейных традиций и ценностей. Участники решили презентовать курс «Семьеведение» на ближайшем заседании областного родительского совета. А ещё обеспечить методическое сопровождение преподавания курса во всех школах Тамбовской области.

Собравшиеся рассмотрели и вопросы подготовки детей к жизни в цифровую эпоху, контроля за поведением детей и подростков в интернете.

Участники собрания решили привлечь родительскую общественность к реализации программ воспитания, социально значимых проектов по укреплению семейных традиций и ценностей.

Источник, фото: Управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов