В северной части Тамбова откроется круглосуточный травмпункт

Медицинское учреждение частично снимет нагрузку с медицинских работников травмпункта больницы имени Архиепископа Луки, расположенного в южной части города.

На севере Тамбова будет работать круглосуточный травмпункт. Он разместится в новой поликлинике, строительство которой уже завершено. Сейчас здание готовят к приёму пациентов.

Решение открыть в Тамбове ещё один травмпункт было принято в связи со слишком высокой нагрузкой на единственный существующий в городе. В травмпункт больницы имени Архиепископа Луки ежедневно обращаются от 59 до 244 человек и нагрузка на медперсонал очень высокая.

Кроме того, людям с травмами бывает непросто добраться из одной части города в другую, чтобы получить медицинскую помощь. Поэтому по инициативе Максима Егорова и было принято решение открыть ещё один травмпункт в областном центре.

Кроме того, больница имени Архиепископа Луки получит новый рентгенологический диагностический комплекс на два рабочих места. Контракт уже заключён. Поставка оборудования ожидается уже в первом квартале этого года.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов