В селе Нижнеспасское заканчивается капитальный ремонт школы

1 сентября дети пойдут уже в обновлённую школу. В новом учебном году за парты сядут более 230 ребят.

Школа в селе Нижнеспасское Рассказовского района была построена 55 лет назад и давно требовала капитального ремонта. Сегодня здесь ремонтные работы ведутся полным ходом по государственной программе «Развитие образования».

Строители поменяли окна и электропроводку, системы отопления, водоснабжения, водоотведения. Сейчас идет отделка внутренних помещений и фасада, смонтирована новая кровля. Завозится новое оборудование и мебель. Прежними в здании остались только несущие стены. В конце августа будет благоустроена прилегающая территория.

Врио главы администрации области Максим Егоров проинспектировал ход ремонтных работ на объекте, пообщался с родителями и педагогическим составом школы, поинтересовался оценкой качества работ.

С самого начала реализации этого федерального проекта мы привлекли к общественному контролю учителей, родителей и школьных активистов. Они не только наблюдают за ходом работ, но и вносят предложения по дизайну и организации школьного пространства. Это позволяет на ранней стадии выявить и исправить какие-то недочёты. В нижнеспасской школе по их требованию подрядчик перекрашивал весь второй этаж, потому что качество первой покраски не устроило родителей. Такой подход эффективен. Мы будем практиковать его и дальше,

- сказал Максим Егоров.

Всего в 2022 году ремонт ведётся в 14 школах Тамбовской области. В 12 из них работы завершатся уже к началу наступающего учебного года. К концу 2023 года на Тамбовщине отремонтируют и благоустроят территорию 23 школ, на это из федерального бюджета выделено 1,15 миллиарда рублей.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: Павел Васильев

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов