В России отмечают День окончания Второй мировой войны, а в детской библиотеке расскажут о мировых географических открытиях

Детская библиотека сегодня всех желающих приглашает отправиться в импровизированное путешествие по следам великих открывателей. В 3 часа дня на сайте библиотеке начнут тематическую онлайн-трансляцию. Зрителям расскажут о мировых географических открытиях, познакомят с жизнью и путешествиями великих первооткрывателей. Будет полезно тем, у кого затянулись каникулы. О других событиях сегодняшнего дня расскажет Елизавета Астахова.
Сегодня в России отмечают День окончания Второй мировой войны. 3 сентября 1945 состоялось подписание акта о капитуляции Японии. С тех пор этот день объявлен днем всенародного торжества. Сегодня в Тамбове по этому случаю, глава города Наталия Макаревич встретится с участниками советско-японской войны. Наш корреспондент Надежда Кутукова тоже пообщается с Героями. О памятном дне из первых уст - в наших вечерних выпусках. Сегодня студенты, преподаватели, священнослужители, а также представители органов власти и силовых структур соберутся в сквере ТГУ на Советской 185 у мемориала памяти первой и второй мировых войн. Встречу посвятят роковому дню, когда группа террористов захватила заложников в школе североосетинского города Беслан. Начало в 11:00, присоединится к акции приглашают всех желающих. А насколько хорошо вы знаете историю своей страны? Жителям региона сегодня предлагают написать «Диктант Победы». Сделать это можно на 54 площадках области. В формате тестирования нужно будет выполнить 25 заданий за 45 минут. В этом году результаты также будут засчитывать при поступлении в ВУЗы. Наш корреспондент Евгения Яшина тоже попытается ответить на вопросы и поделится впечатлениями уже сегодня вечером. Не пропустите!
Корреспондент: Елизавета Астахова

МЕТА:
обзор дня
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов