В «РКС» рассказали, когда приведут в порядок улицу Советскую в Тамбове

Сегодня на улице Советской многочисленные ямы временно залатали холодным асфальтом. Тамбовчане массово стали жаловаться, что из-за некачественного дорожного полотна страдают их автомобили.

В сети стали появляться видео и фото помятых дисков и других повреждений машин в следствии наезда на такую выбоину. Глубина ям достигала нескольких сантиметров.

Как пояснил руководитель «РКС-Тамбов» Павел Едигарёв, на этом участке дороги в минувшем году проводили работы инвест-программы по строительству двух водоводов, которые завершили только в декабре-месяце. В это время асфальтовые заводы уже не работают, поэтому зимнее содержание дороги должна была взять на себя подрядная организация. Сейчас на ямы ставят заплатки из холодного асфальта, мера эта ненадежная, но временная.

Видите, сейчас переменчивая погода, высокая влажность, дожди пошли и пошла просадка, условно говоря, не дождались, а планировалось в выходной день - поменьше машин - и сделать, но сделали сегодня. Естественно, как только асфальтовые заводы в конце апреля заработают, все будет сделано в соответствии с требованиями,

- Павел Едигарев, руководитель - главный управляющий директор ООО «РКС-Тамбов».

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов