В решении проблемных вопросов жителям региона помогают депутаты областной Думы

Депутат Тамбовской областной Думы Ирина Нечаева и руководитель благотворительного фонда «Тамбовский» Владимир Лещенко навестили семью юной тамбовчанки Яны Минаевой.

Яна - маленькая девочка с нелёгкой судьбой, она борется с тяжелым заболеванием. Фонд «Тамбовский» помог собрать средства на поездку Яны с мамой на реабилитацию в Москве. Гости привезли подарки и поздравили с наступающим Новым годом: «Мы желаем Яне самого крепкого здоровья и исполнения ее желаний!».

Таких активных и весёлых детей нечасто встретишь в нашей время. Как и все ровесники, Яна любит мечтать, только теперь её мечты сводятся к возвращению в привычную жизнь. Теперь поменялись и ее профессиональные предпочтения — она с гордостью заявляет, что станет врачом-онкологом, чтобы помочь детям пройти тот путь, который когда-то прошла она сама,

- рассказала Ирина Нечаева.

Депутаты областной Думы Светлана Слегтина помогла жительнице Мичуринска оформить первую группу инвалидности. 35-летняя жительница города Мичуринска Юлия Протасова болеет рассеянным склерозом и практически не может передвигаться.

У нее была вторая группа инвалидности, но состояние здоровья ухудшилось настолько, что девушка практически утратила способность ходить. Как рассказала Юлия, в получении первой группы инвалидности ранее ей отказывали.

Светлана Слегтина добилась того, чтобы центр социального обслуживания назначил Юлии соцработника, а в Мичуринской городской больнице им. Брюхоненко ей переоформили группу инвалидности. Теперь Юлия получит от государства необходимые медицинские изделия, включая кресло-коляску.

Ни от кого помощи я уже не ждала, но я познакомилась со Светланой Сергеевной Слегтиной, она приезжала ко мне и помогла. Жду переоформления группы инвалидности. Теперь все, что мне нужно для быта - коляска, памперсы, средства гигиены предоставят от государства бесплатно. Хочу выразить благодарность Светлане Сергеевне, она до сих пор мне помогает. Спасибо большое!

-Юлия Протасова записала видеообращение к депутату и поблагодарила ее за помощь.

Источник, фото: Тамбовская областная Дума

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов