В регионе ввели ограничение на пребывание граждан в лесах

Ограничение на пребывание граждан в лесах вводится в связи с установлением на территории Тамбовской области IV (высокого) класса пожарной опасности. Ограничение действует с 13 августа в течение 20 дней.

Под ограничения попадают леса, расположенные на территории Бондарского, Вернадского, Горельского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Серповского, Степного, Тамбовского, Уваровского, Хоботовского, Цнинского, Челнавского лесничеств. В лесах запрещено нахождение людей и въезд транспорта за исключением мест, предоставленных под культурно-оздоровительные цели.

Ограничения не распространяются на граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу для выполнения работ по охране, защите и воспроизводству лесов, а также проведения аварийно-спасательных работ.
На территории лесного хозяйства Тамбовщины установлены информационные аншлаги и шлагбаумы на лесных дорогах, а также создана система стационарных постов вблизи лесных поселков.

Обращения граждан по вопросам, связанным с ограничениями пребывания в лесах, принимаются по телефону диспетчерской службы управления лесами области 72-00-14 и единому номеру лесной охраны 8-800-100-94-00.

Напомним, что за нарушение особого противопожарного режима предусмотрены штрафы. За соблюдением правил пожарной безопасности в лесах следят государственные инспекторы лесной охраны совместно с сотрудниками МЧС и МВД.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

МЕТА:
леса
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов