В регионе введен особый противопожарный режим: нарушителям грозят штрафы

В Тамбовской области установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин.
Так, в период по 1-е октября включительно в лесу нельзя разводить костры и использовать другие источники открытого огня. Под запретом и выжигание травы на прилегающих к лесному фонду территориях. Это же касается населенных пунктов и земель сельхозназначения. Исключение допускается только при разведении огня для приготовления пищи в специальных несгораемых ёмкостях при соблюдении всех мер безопасности. К нарушителям будут применять штрафные санкции.
При выявлении данных нарушений будет действовать уже санкция статьи 20.4 по части второй, которая включает в себя штрафы на граждан от 2-х до 4-х тысяч рублей, на должностных лиц от 15-ти до 30-ти тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей от 30-ти до 40 тысяч рублей, и для юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей. Санкции данной части статьи не предусматривают предупреждения, то есть здесь в любом случае будет накладываться административный штраф, что и говорит о серьезности данных моментов,
- Сергей Муравьев, заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов