В регионе ведётся подготовка к предстоящему пожароопасному сезону

Напомним, в прошлом году пожароопасный сезон стартовал 12 апреля.

В регионе полным ходом идёт подготовка к пожароопасному сезону 2022 года.  

Так, проводятся мероприятия по укреплению материально-технической оснащённости лесoпожарных станций в лесхозах. Лесоводы проходят курсы повышения квалификации. Специалистами Управления лесами разработан сводный план тушения лесных пожаров на территории области. В настоящее время проект проходит согласование в Рослесхoзе. 

В документе прописаны такие меры по профилактике пожаров, как противопожарное обустройство лесов, мониторинг и контроль за состоянием пожарной безопасности в лесном хозяйстве, проведение уборки сухостойных и ветровальных деревьев, формирование запасов материальных ресурсов на пожароопасный сезон. 

Напомним, в прошлом году пожароопасный сезон стартовал 12 апреля. Благодаря активной работе, направленной на снижение рисков возникновения и распространения пожаров, крупных пожаров на землях лесного фонда допущено не было.  

Всего было ликвидировано девять лесных пожаров на общей площади 17,86 гa. Это меньше, чем в 2020 году. Тогда было зарегистрировано 14 пожаров на общей площади 100,34 гa. 

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: pixabay.com 

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов