В регионе уделяют большое внимание профилактике терроризма

О профилактике терроризма на территории региона шла речь сегодня на заседании антитеррористической комиссии. В этом году работу предстоит провести большую.
Впереди празднование 75-летия Великой Победы, выборы и всероссийская перепись населения. В столь масштабных событиях участие примет, без преувеличения, каждый тамбовчанин. На данный момент обстановку в регионе оценили, как спокойную. Глава администрации области Александр Никитин отметил, что благодаря скоординированной работе всех заинтересованных ведомств в минувшем году террористических проявлений не допущено. Однако, ряда недостатков избежать не удалось.
«Так, контрольно-надзорными органами были выявлены нарушения законодательства в сфере антитеррористической защищенности социально-значимых объектов. В частности, в сфере образования, торговли, спорта и ряда других. Основными нарушениями являлись недостаточность в инженерно-техническом оснащении объектов, слабая организация физическая охраны, в том числе выразившаяся в непрофессиональных действиях отдельных сотрудников»,- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов