В регионе стартовали онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения

Дистанционные занятия рассчитаны на жителей пенсионного и предпенсионного возраста.

Сегодня, 25 января, в Тамбовской области стартовали онлайн-занятия по финансовой грамотности для людей серебряного возраста. Их проводят на сайте проекта Банка России. Длиться занятия будут три месяца.

Как отметили в отделении Банка России по Тамбовской области, в прошлом году к ним присоединились подопечные десяти центров социального обслуживания населения региона. Участники проекта просмотрели вебинары более 1,5 тысячи раз.

Дистанционные занятия по финансовой грамотности рассчитаны на граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Формат онлайн-занятий позволяет подключаться участникам группами, а также индивидуально из дома в удобное для каждого время.

Темы занятий самые разные — финансовое планирование, различные виды банковских услуг, виды финансового мошенничества, современные банковские сервисы.

Каждое занятие длится 45 минут. Их стоит посетить тем, кто склонен к рискованному типу финансового поведения в сложных жизненных обстоятельствах, испытывает трудности при планировании бюджета, не знает о современных финансовых продуктах и услугах.

Отметим, что в регионе действует программа «Повышение финансовой грамотности населения Тамбовской области на 2021-2023 годы». Участие в онлайн-уроках помогает большему числу жителей научиться грамотно использовать современные финансовые услуги.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: скриншот с сайта pensionfg.ru

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов