В регионе стартовала Неделя безопасности дорожного движения

Сегодня в регионе стартует Неделя безопасности дорожного движения. Автоинспекторы и педагоги проведут лекции и беседы с родителями и детьми, напомнят важные правила поведения на дороге.
Особое внимание уделят вопросам правильной эксплуатации вело- и мототранспорта несовершеннолетними. Поговорят о том, где и как можно передвигаться на гироскутерах, сегвеях и самокатах. Возле детских садов и школ по утрам усилят дежурства сотрудников ГИБДД. Традиционно в эти дни в муниципалитетах проведут конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Лучшие встретятся 1-го октября на областном этапе, который проведут на базе нового спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек».
Каждый желающий ребенок также может поучаствовать в региональном конкурсе детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей», изготовить поделки, рисунки, а также написать стихи или сочинение на дорожную тематику. 21 сентября образовательные организации и представители родительской общественности примут участие в проведении «Единого дня безопасности дорожного движения». 23 сентября в онлайн-формате пройдет всероссийский «родительский всеобуч» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма,
- Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов