В регионе состоится всероссийский «День Эколят»

25 апреля во всех регионах России будет проходить Всероссийский «День Эколят». Тамбовская область традиционно примет участие в данном природоохранном социально-образовательном проекте.

День Эколят пройдет в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования Тамбовщины. В рамках экологического проекта для ребят будут организованы специальные уроки, мастер-кассы, интеллектуальные игры, конкурсы. Юные экологи обменяются опытом природоохранной работы, презентуют успешные наработки своей деятельности.

Кроме того, в образовательных учреждениях пройдут субботники, также девчонки и мальчишки высадят деревья, кустарники и цветы на пришкольных участках.

Представители экологической общественности области считают, что воспитание любви к природе, её животному и растительному миру формирует отношение подрастающего поколения к стране в целом.

Защита окружающей среды является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Тамбовской области. Экологическое благополучие являются залогом инвестиционной, туристической привлекательности региона, а также конкурентоспособности производимой на его территории продукции.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов