В регионе разработали систему новой транспортной модели для межмуниципального сообщения

Транспортная доступность - одна из главных составляющих качества жизни, особенно для жителей сельской местности.

Проблемы межмуниципальных пассажирских перевозок обсудили на заседании комиссии Общественной палаты по осуществлению контроля за деятельностью органов государственной власти.

Между тем, как было отмечено, значительное количество автовокзалов находится в плохом состоянии, по маршрутам ходят устаревшие автобусы, некоторые рейсы сократили.

Как пояснила заместитель начальника регионального Управления транспорта Екатерина Юдина, на данный момент в регионе действуют 212 межмуниципальных маршрутов. Для улучшения качества перевозок была разработана новая транспортная модель.

У нас продолжаются перевозки везде, у нас нет ни одного района, где не существует межмуниципальных перевозок, либо они, как вы говорите, работают плохо. Потому что все территории при расчете этих новых субсидий провели анализ своих маршрутных сетей, исключили невостребованные маршруты,

- Екатерина Юдина, заместитель начальника Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

Проблема основная - это снижение или уменьшение количества маршрутов, вторая проблема - это снижение количества рейсов, особенно это в районах между селами, районным центром и так далее,

- Михаил Брончуков, председатель комиссии Общественной палаты Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов