В регионе продолжается реализация программы льготной сельской ипотеки

В прошлом году по программе льготной сельской ипотеки в регионе выдали 344 кредита почти на 526 млн рублей.

В регионе продолжается реализация программы льготной сельской ипотеки. Так, в этом году тамбовскими финансовыми организациями уже выдан 141 кредит. Их общая сумма составила почти 208 млн рублей.

Кредитными организациями выступают Россельхозбанк и Сбербанк. С начала года Россельхозбанк выдал тамбовчанам 57 кредитов на общую сумму свыше 86 млн рублей, Сбербанк – 84 кредита на 121 млн рублей.

Напомним, что ставка в финансовых организациях установлена до 3%. По словам экспертов, много заявлений поступают от жителей до 35 лет. Тамбовчане на эти средства приобретают жилые дома и квартиры в основном в Притамбовье.

Напомним, заявку на получение ипотеки в кредитных организациях может подать любой житель области от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого кредита на срок до 25 лет варьируется от 100 тысяч до 3 млн рублей.

Реализация программы льготной сельской ипотеки госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» поможет привлечь в аграрный сектор городских жителей и замедлить миграцию в мегаполисы, а также в целом повысить качество жизни на селе,

– считает Лидия Бакуменко, начальник Управления сельского хозяйства области.

Источник: администрация области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов