В регионе появится новая экотропа вокруг Святовского озера

Тамбовская область поддержала предложение президента России и приступает к развитию туристических троп.

11 сентября врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров принял участие в обустройстве леса в районе Святовского озера. Здесь свое начало возьмет новая экотропа. На месте провели патриотическую акцию «Сад памяти», посадив молодые ели и катальпы. Стартовать экомаршрут будет с этого участка, посвященного памяти героев Великой Отечественной.

Мы начинаем работу по обустройству современной экотропы. Подход будет комплексным: мы подключили к этой деятельности бизнес, чтобы наши уникальные региональные экологические маршруты были оснащены всем необходимым. К примеру, на данной тропе, которая ведет к Святовскому озеру, мы обустроим спортивные площадки, пункты проката спортивного инвентаря, чтобы каждый гость смог не только насладиться природными красотами особенного места, но и заняться спортом, оздоровиться,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

По будущей экотропе уже прошел Максим Егоров, вместе с сотрудниками лесхоза  и волонтерами он собрал более 40 мешков мусора. Кстати, место выбрано не случайно. Святовское озеро имеет практически идеальную круглую форму, что встречается довольно редко.

Напомним, о развитии кемпингов и туристических троп 6 сентября на заседании президиума Госсовета по развитию туризма заявил президент России Владимир Путин.

Корреспондент: Кристина Колесова

МЕТА:
экотропы
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов