В регионе появится более 1300 мест дополнительного образования детей

Комплекс мероприятий по созданию новых мест допобразования рассчитан до 2025 года.

Осуществление такой перспективы стало возможно благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Он направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

По словам и.о. министра образования и науки Тамбовской области Татьяны Котельниковой, в центре внимания региональной системы приоритетные направления, такие как школьные театры, хоры, медиацентры, музеи, кружки НТИ, экостанции. Все эти направления нашли отражение в дополнительных общеобразовательных программах, реализация которых начнется в 25 образовательных организациях региона. По современным высоко оснащённым дополнительным общеобразовательным программам начнут обучение более 1 300 учащихся.

Уже сегодня учреждения оснащают новым современным лабораторным, цифровым, техническим и туристическим оборудованием, средствами обучения, готовят помещения, решают вопросы кадрового обеспечения.

К 2023 году в 52 образовательных организациях региона уже создано 2 395 мест дополнительного образования. На вновь созданных местах обучаются 4 860 учащихся по всем направленностям дополнительного образования.

Источник, фото: министерство образования и науки Тамбовской области  

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов