В регионе планируют ввести меру поддержки для новоиспеченных родителей

В селе Отъяссы Сосновского района в этом году планируют реконструировать дом-интернат для престарелых и инвалидов. Проект обсудили сегодня на заседании комитета по реализации в области нацпроекта «Демография».

Всего на его воплощение в жизнь в текущем году предусмотрено 4 с половиной миллиарда рублей. Средства пойдут на выплаты семьям с детьми, возмещение родительской платы за частные детские сады, предоставление паллиативной помощи, строительство спортивных объектов и многое другое.

Сейчас разрабатывают проект будущего дома-интерната «Серебряная долина» на 150 мест. Как уточнили на сегодняшней встрече, в учреждении будет создана безбарьерная среда, предоставлен комфортный доступ в общественные пространства. Условия проживания будут максимально приближены к домашним. Также рассмотрели сегодня предложение по новым региональным выплатам. Речь идет о подарках новорожденным.

В феврале текущего года, согласно данному поручению, нами были разработаны предложения по введению новой меры поддержки в размере 5-ти тысяч рублей на каждого рожденного ребенка и направлены на рассмотрение главе администрации области,

- Анна Орехова, начальник Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов