В регионе отбирают кандидатов в Молодёжный парламент области

Более 80-ти человек претендуют занять места молодых парламентариев при региональном заксобрании. Сегодня - второй день отбора кандидатов в Молодёжный парламент области.

Конкурс включает два этапа: письменная работа и собеседование. В своих проектах молодые и активные представители региона должны затронуть социально-значимые проблемы.

40 человек накануне уже представили проекты, сегодня в борьбу вступили еще 46 претендентов. Темы разные: от экологии до кибербезопасности и профилактики социального сиротства.

По итогам конкурса в состав Молодёжного парламента войдут 50 представителей из разных муниципалитетов области.

Молодёжный парламент не ограничивается только внесением законодательных инициатив. Кстати, по инициативе спикера Тамбовской областной Думы, парламент наделен правом законодательной инициативы. Не каждый регион может похвастать таким положением вещей. Мы не ограничиваем ребят только внесением законодательных инициатив. Это может быть и общественная работа, кто-то может попробовать себя в своей профессиональной сфере,

- Ирина Тен, депутат Тамбовской областной Думы, председатель комиссии по отбору кандидатов в Молодёжный парламент области.

Для меня это определённый новый опыт и, конечно, это стимул для ребят из других муниципалитетов. Нужно показать, что область открыта, и каждый может реализовать себя там, где он хочет,

- Андрей Митрофанов, студент МичГАУ, кандидат в члены Молодёжного парламента области.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов