В регионе обезопасят дороги в рамках нацпроекта

В Тамбовской области активно проходят работы по капремонту и реконструкции автомобильных дорог.

В этом году в нормативное состояние приведут 12 участков автодорог местного и регионального значения, мостовых сооружений на них. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В структуру проекта входит не только выполнение ремонтно-строительных работ, но и организация мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. В этом году на территории Тамбова и области проделают большую работу в этом направлении. На объектах установят новые дублирующие дорожные знаки, перильные ограждения, нанесут горизонтальную разметку из термопластика.

Всего в 22-м году на объектах реализации нацпроекта установят 1 054 дорожных знака, 8 934 погонных метра барьерных ограждений, 2 460 погонных метров пешеходных ограждений, 21 остановочный павильон, 2 светофорных объекта, 1 155 штук дорожных сигнальных столбиков и нанесут 145 874 погонных метра дорожной разметки.

На автодороге регионального значения «Тамбов – Пенза» – Калаис – Шиновка – Кирсанов км 12+134 – км 16+841 установят новые дорожные знаки, светофоры, выполнят устройство заездных карманов, остановочных павильонов, пешеходных тротуаров, искусственных неровностей. Также нанесут дорожную разметку термопластиком, установят дорожные ограждения, направляющие устройства и перильные ограждения. Протяжённость объекта составляет 4,7 километра.

Вблизи жилых домов на севере Тамбова проведут работы по ремонту и реконструкции автодороги по улице Чичерина. Для обеспечения безопасности дорожного движения здесь появится дополнительная полоса для правого поворота на улицу Рылеева. Будут установлены и новые дорожные знаки, пешеходные ограждения перильного типа, заменено наружное освещение, нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком. На перекрёстке Чичерина-Рылеева добавят фазу для пешеходов на светофорном объекте. 

Фото: ЦОДД


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов