В регионе началась диспансеризация детей, оставшихся без попечения родителей

При проведении диспансеризации соблюдаются все необходимые меры по обеспечению санитарно-противоэпидемической безопасности.
В областной детской больнице началась ежегодная диспансеризация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прибывающих в детдомах и интернатах области. Профосмотры также проходят дети, оставшиеся без попечения родителей, принятые под опеку в приёмную или патронатную семью. В состав выездной бригады входят 17 специалистов. Здесь есть все основные врачи – педиатр, психиатр, невролог, офтальмолог, хирург и другие. В этом году они уже посетили 6 интернатов в Тамбовском и Инжавинском районах, а также в Тамбове. И наведались к детям, находящимся под опекой в Сосновском районе.
... По результатам диспансеризации после проведённых оздоровительных мероприятий улучшают здоровье 36-40 процентов детей,
– отметила Елена Маликова, куратор проведения диспансеризации детей-сирот, врач областной детской больницы. Напомним, в 2020 году областная детская больница приобрела микроавтобус, на котором врачи выезжают для проведения профосмотров детей.
Благодаря обновлению нашего автопарка мы продолжаем развитие выездной формы оказания медицинской помощи нашим пациентам и на практике реализуем один из важнейших критериев Национальной стратегии Здравоохранения – доступность,
– отметил Владимир Виницкий, главврач областной детской больницы.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов