В регионе капитально отремонтируют 7 школьных спортзалов

Капитальный ремонт спортзалов проведут в 7 сельских школах в рамках проекта «Детский спорт».
В регионе продолжается реализация федерального проекта «Единой России» «Детский спорт». В этом году в его рамках планируют отремонтировать 7 спортзалов в сельских школах. Это Жердевская школа №2, Озёрский филиал Никифоровской школы №2, Стрелецкая и Гавриловская школы, Ивановский филиал Сатинской школы, Нижнешибряйский филиал Моисеево-Алабушской школы и филиал Избердеевской начальной школы-детского сада.
В перечень работ входит капитальный ремонт, в том числе системы отопления, обустройства душевых и раздевалок, создание спортивных площадок на территории школьных дворов, а также оснащение новым инвентарём…,
– рассказал Александр Жупиков, депутат Государственной Думы, координатор партпроекта в Тамбовской области. По предварительной информации, всего на ремонт 7 залов планируют потратить около 20 млн рублей. Напомним, проект «Детский спорт» реализуется в нашей области с 2014 года. Это позволило капитально отремонтировать около 90 спортзалов в сельских школах, открыть более 230 спортивных секций и 130 спортклубов на базе школ.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов