В регионе изменились правила предоставления субсидий на оплату жилья и ЖКХ

Совокупный доход семьи или гражданина теперь будет определяться за полгода, предшествовавших месяцу перед месяцем, в котором было подано заявления. Ранее шестимесячный период отсчитывался непосредственно до месяца подачи заявления.

В Тамбовской области изменились правила предоставления субсидий на оплату жилья и ЖКХ. Напомним, что поправки к правилам оформления субсидий вступили в силу 1 апреля 2023 года.

Так, совокупный доход семьи или гражданина для предоставления субсидии теперь будет определяться за 6 месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем подачи заявления о ее предоставлении.

Ранее для определения совокупного дохода также использовался 6-месячный период, но его отсчёт начинался за 6 месяцев до месяца подачи заявления.

Кроме того, субсидию предоставлять не будут, если у её получателя окажется задолженность по оплате жилых помещений и коммунальных услуг за 3 последних года.

Напомним, подать заявление на получение субсидии можно лично в учреждениях социальной защиты по месту жительства или в МФЦ. Консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки можно получить по телефону: 78-60-60 или по телефонам учреждений социальной защиты по месту жительства.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

МЕТА:
субсидии
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов