В Рассказовском районе завершают ремонт амбулатории

В амбулатории села Платоновка Рассказовского района уже завершена отделка внутренних помещений. Сейчас рабочие обустраивают входную группу и возводят крытую стоянку для детских колясок – одно из новшеств, которое призвано повысить комфортность при посещении врача родителей с маленькими детьми.

Ремонт проводят по программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая нацелена на повышение качества и доступности медицинской помощи. Стоимость работ составляет около 2,5 млн рублей. Ожидается, что этот объект будет полностью закончен к середине июля.

Платоновская амбулатория входит в структуру Рассказовской центральной районной больницы и обслуживает более 10 тысяч человек. За смену здесь могут принять 266 пациентов. Благодаря ремонту здесь не только обеспечат комфортные условия для пребывания пациентов и работы персонала, но и внедрят бережливые технологии: в амбулатории появится открытая регистратура, удобная навигация, здесь разделят потоки пациентов.

Забота о здоровье жителей, ранняя диагностика, своевременное лечение, создание комфортных условий при посещении лечебного учреждения, возможность проходить ежегодную диспансеризацию и профосмотры для местных жителей — наши важнейшие задачи. Мы решаем их благодаря участию в нацпроекте «Здравоохранение», одним из направлений которого является программа модернизации первичного звена,

- поделилась главный врач Рассказовской ЦРБ Надежда Семьянинова.

Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения рассчитана до 2025 года и призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи в сельской местности, отдаленных поселках и малых городах.

В 2022 году в рамках этой программы запланирован капитальный ремонт 7 поликлиник, в числе который 1-я поликлиника ГКБ им.Архиепископа Луки в Тамбове, поликлиники в Мордово, Мучкапском, Рассказове и Ржаксе, Гавриловке 2-й. Развитие региональной медицины – в приоритете. Жители Тамбовской области должны получать качественную медицинскую помощь в любое время. Для этого мы и дальше будем всячески поддерживать систему здравоохранения,

- подчеркивает глава региона Максим Егоров.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов